10G-PCIE-8A-R+E

Myricom Logo [このロゴは Myricom社 Webサイトへのリンクになっています]
Product Gallery 右側の画像をクリックすると大きな画像が見られます。
product gallery photo  
10G-PCIE-8AL-R
(サポート&ダウンロード→)   DBL/Sniffer10G/Myri10GE/Tools

(英語PDF) (製品紹介) (写真は仕様により実機とは異なる場合があります。)
System Over View
PCI Express x8 Gen1(2.5GT/s)バス  ■ 標準およびLPブラケット対応 PCI express     RoHS指令準拠     Windows Logo     Linux Logo
■ プロトコル 10GBase-SR/LR または 10Gigabit Myrinet
■ Wire-speed performance ■
XFP 10Gigabit Ethernet 接続 ■

Myricom 10G-PCIE-8A-R+E
XFP 接続 10Gbase ボード
参考価格
価格、詳細についてはお気軽にお問い合わせ下さい
(ミリコム 10Gbase 製品) 仕様
仕様 XFP 接続 10Gbit ネットワークボード
基板寸法 高さ68.9mm 長さ 165.1mm 厚み 22mm 91g
消費電力 最大10W (PCI Express ソケットより供給)
接続スロット PCI-Express 1.0  (x8) PCI -Express Gen2(PCI-Express2.0)対応
プロトコル 10-Gigabit Ethernet または 10-Gigabit Myrinet (ミリネット) 
主な機能 ・Wire-speed performance
・Firmware-controlled offloads
LED 黄色LED / 緑色LED × 3 Link, TX, RX
対応ケーブル  XFP オプティック ケーブル
10GBase-SR (850nm MultiMode 300m以下)
10GBase-LR (1310nm SingleMode 10km以下)
10GBase-ER (1550nm SingleMode 40km以下)
平均故障率 500万時間(FITレート=200)
環境 動作時: 0度〜55度 相対湿度15%〜80%@50度 結露しないこと
保存時:  -40度〜70度 相対湿度 90%@65度
準拠規格 TAA, EN55024 (1998 w/A1: 2001 & A2: 2003), EN55022 (1998) Class A, AS/NZS 3548 (1005 W/A1 & A2: 97) Class A,
CISPR 22 (1997) Class A, FCC Part 15 Subpart B Section 15.109 Class A,
VCCI (April 2000) Class A, & ICES-003 Class A (ANSI C63.4 1992).  RoHS適合 生産国 アメリカ 
ドライバーソフト Myricom社 ソフトウェア&カスタマーサポートページから配布
※上記の表示されている商品の価格は、消費税(5%)の税込価格です。
※価格には配送手数料は含まれておりません。別途頂戴致します。
※上記商品の価格および仕様は、予告なく変更する場合があります。